Concours

LISTE DES CANDIDATS DEFINITIVEMENT ADMIS / CONCOURS ATSEM JURY DU 24 MAI 2018

La liste des candidats  admis au concours INTERNE d’Agent Territorial Spécialisé des Ecoles Maternelles principal de 2ème classe, est fixée par ordre alphabétique ainsi qu’il suit :

 

·         CUCCHI Renée

·         PIETRI Céline

·         RAO Ep. MISSARA Joëlle

 

La liste des candidats  admis au concours EXTERNE d’Agent Territorial Spécialisé des Ecoles Maternelles principal de 2ème classe, est fixée par ordre alphabétique ainsi qu’il suit :

 

·         ANGELINI Vanina

·         BARDELLI Jade

·         FERREIRA Marianne

·         IANNELLI Flora

·         LE CLERC Amandine

·         TAZE Marie

 

La liste des candidats  admis au TROISIEME CONCOURS d’Agent Territorial Spécialisé des Ecoles Maternelles principal de 2ème classe, est fixée par ordre alphabétique ainsi qu’il suit :

 

·         GUILBAUD Estelle




Concours externe sur titre avec épreuves d’accès au grade de Gardien de Police Municipale

Candidats définitivement admis

 

La liste des candidats définitivement admis est fixée ainsi qu’il suit, par ordre alphabétique (8 candidats) :

Pierre-Antoine BURESI

Lorraine DE LANDER

Christopher GILLI

Aline JOLLANT

Jérémi MATEOS

Christophe ORSINI

Aline OTTAVY

Aurélie SEGURA




Concours externe et un troisième concours pour l'accès au grade d'agent territorial spécialisé des écoles maternelles principal de 2ème classe Admissibilités

Candidats admis à participer aux épreuves d'admission externe et troisième concours

La liste des candidats au troisième concours admis à participer aux épreuves d'admission est fixée ainsi qu'il suit, par ordre alphabétique (3 candidats) :

  • Madame BOTTEGHI Sandrine
  • Madame BROCHARD Valérie
  • Madame GUILBAUT Estelle

 

La liste des candidats au concours externe admis à participer aux épreuves d'admission est fixée ainsi qu'il suit, par ordre alphabétique (18 candidats) :

  • Madame ANGELINI Vanina
  • Madame BARDELLI Jade
  • Madame BIANCHI Lidia
  • Madame BULTEL Née Catteau Sylvie
  • Madame CAPIA Marie
  • Madame CARRARA Nathalie
  • Madame CASANOVA Serena
  • Madame CHAMPAGNAT Romane
  • Madame FERREIRA Marianne
  • Madame IANNELLI Flora
  • Madame KHOUMERI Anne-Marie
  • Madame KINET Lysianne
  • Madame LE CLERC Amandine
  • Madame PATRON Laurence
  • Madame TAHIRI Myriam
  • Madame TAZE Marie
  • Madame TORRENOVA-ZWOBADA Malou
  • Madame UGOLINI Ep. GRAZZINI Carole



Résultats d'examens territoriaux

Admissions à l'examen professionnel pour l'accès des adjoints Techniques Territoriaux de 2ème classe au grade d'Adjoint Technique Territorial de 1ère classe

 ADOLFINI Grégory

ALBERTINI David

ANZIANI Joseph

ARENA Dominique

BAGNANINCHI Frédéric

BARAZZOLI David

BATTESTI Fabrice

BATTESTI Hervé

BATTESTI Stéphane

BATTINI Alexandre

BELMUDES Benjamin

BERENI Roger

BERNARDINI Michel Toussaint

BERNARDINI Johan

BONAVITA Louis

BURSACCHI Jean-Pierre

CAMPOCASSO Rose-Marie

CARLOTTI Pascal

CECCARELLI Henri

CHERUBINI Serge

CHIESI Pascal

CRISTINI Christophe

DE ARAUJO AMORIM Christophe

DEFENDINI Nicolas

EL OMARI Rabii

FALCONETTI Thierry

FARDET Antoine François

GHIPPONI Yoann

GIANCOLI Nathalie

GOMES Thierry

GRIMALDI CASTRENO Stéphane Eric

GUERCIO Géraldine

GUIHOMAT TRISTANI Paul Dominique

HUMETZ Jean-Pierre

ISACCO Jean-Dominique

JULIEN Stéphane

LAABBABI Said

LEANDRI Amin

LIMONGI Jean-Marc

MARI Marielle

MARIANI Thomas André

MARIOTTI Jean-Charles

MASSONI Daria Maria

MAZZONI Paul

MERCIER POGIONI Catherine

MICALEFF Michel

NEGRONI DABARD Martine

PANTANI Cyril

PERNICI Nathalie

PIMENTEL Eric

PRUNETA Cédric

QUERCI Laurent

ROBLIN Laurent

SALVATORI Cédric

SANTUCCI Philippa

SINIBALDI Catherine

TALEB Anthony

VEILLAS GABRIELLI Yannick

VEVE Félicia




Liste des candidats admis à l’examen professionnel pour l’accès des adjoints Administratifs Territoriaux de 2ème classe au grade d’Adjoint Administratif Territorial de 1ère classe

 

ADLI Sarah

BERTONCINI Vanessa

BLUETTE PINNA JESSICA

BRUNEL OLIVIER

CASELLI ANNE

CHERCHI STEPHANIE

CIAVATTI STEPHANE

COLOMBANI EMMANUELLE

GIUDICELLI NICOLAS

JOANLONG ISABELLE

LEPORATI MARIE

MALLIA ANNE CAROLE

PASSANI SEVERINE

ROCCHI JEAN

ROSSI MAEVA

ROUX NATHALIE

STRABONI PUGGIONI VALERIE

TOMASINI JEAN-JACQUES

UGOLINI JEAN-PAUL

VALENTINI VANESSA

VINCIGUERRA CLARA