Concours

Concours externe sur titre avec épreuves d’accès au grade de Gardien de Police Municipale

Candidats définitivement admis

 

La liste des candidats définitivement admis est fixée ainsi qu’il suit, par ordre alphabétique (8 candidats) :

Pierre-Antoine BURESI

Lorraine DE LANDER

Christopher GILLI

Aline JOLLANT

Jérémi MATEOS

Christophe ORSINI

Aline OTTAVY

Aurélie SEGURA




Concours externe sur titre avec épreuves d’accès au grade de Gardien de Police Municipale

ADMISSIBILITE

Candidats admis à participer aux épreuves d’admission

La liste des candidats admis à participer aux épreuves d’admission est fixée ainsi qu’il suit, par ordre alphabétique (21 candidats) :

 

NOM                          Prénom                                

BERNARDINI         Natacha                                

BIAGGI                       Véronique                            

BURESI                       Pierre-Antoine

CESARI                       Berdiss

CORTINCHI             Marie-Laure

DE LANDER              Lorraine

DE SIMONE              Serena

DEGLIESPOSTI       Alexandre

DOMINICI                 Chiara

GILLI                              Christopher

JOLLANT                    Aline

KHAZRI                       Echraf

MATEOS                    Jérémi

MORAZZANI         Antonia

OLMETA                    Dominique

ORSINI                       Christophe

ORSUCCI                  Christophe

OTTAVY                     Aline

PIEVE                         Jean-Dominique

RAPPE                        François

SEGURA                    Aurélie




Résultats d'examens territoriaux

Admissions à l'examen professionnel pour l'accès des adjoints Techniques Territoriaux de 2ème classe au grade d'Adjoint Technique Territorial de 1ère classe

 ADOLFINI Grégory

ALBERTINI David

ANZIANI Joseph

ARENA Dominique

BAGNANINCHI Frédéric

BARAZZOLI David

BATTESTI Fabrice

BATTESTI Hervé

BATTESTI Stéphane

BATTINI Alexandre

BELMUDES Benjamin

BERENI Roger

BERNARDINI Michel Toussaint

BERNARDINI Johan

BONAVITA Louis

BURSACCHI Jean-Pierre

CAMPOCASSO Rose-Marie

CARLOTTI Pascal

CECCARELLI Henri

CHERUBINI Serge

CHIESI Pascal

CRISTINI Christophe

DE ARAUJO AMORIM Christophe

DEFENDINI Nicolas

EL OMARI Rabii

FALCONETTI Thierry

FARDET Antoine François

GHIPPONI Yoann

GIANCOLI Nathalie

GOMES Thierry

GRIMALDI CASTRENO Stéphane Eric

GUERCIO Géraldine

GUIHOMAT TRISTANI Paul Dominique

HUMETZ Jean-Pierre

ISACCO Jean-Dominique

JULIEN Stéphane

LAABBABI Said

LEANDRI Amin

LIMONGI Jean-Marc

MARI Marielle

MARIANI Thomas André

MARIOTTI Jean-Charles

MASSONI Daria Maria

MAZZONI Paul

MERCIER POGIONI Catherine

MICALEFF Michel

NEGRONI DABARD Martine

PANTANI Cyril

PERNICI Nathalie

PIMENTEL Eric

PRUNETA Cédric

QUERCI Laurent

ROBLIN Laurent

SALVATORI Cédric

SANTUCCI Philippa

SINIBALDI Catherine

TALEB Anthony

VEILLAS GABRIELLI Yannick

VEVE Félicia




Liste des candidats admis à l’examen professionnel pour l’accès des adjoints Administratifs Territoriaux de 2ème classe au grade d’Adjoint Administratif Territorial de 1ère classe

 

ADLI Sarah

BERTONCINI Vanessa

BLUETTE PINNA JESSICA

BRUNEL OLIVIER

CASELLI ANNE

CHERCHI STEPHANIE

CIAVATTI STEPHANE

COLOMBANI EMMANUELLE

GIUDICELLI NICOLAS

JOANLONG ISABELLE

LEPORATI MARIE

MALLIA ANNE CAROLE

PASSANI SEVERINE

ROCCHI JEAN

ROSSI MAEVA

ROUX NATHALIE

STRABONI PUGGIONI VALERIE

TOMASINI JEAN-JACQUES

UGOLINI JEAN-PAUL

VALENTINI VANESSA

VINCIGUERRA CLARA